Решаем вместе

Пертовское сельское поселение

Субъекты малого и среднего предпринимательства.

Информация размещается на основании пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

На территории муниципального образования - Пертовское сельское поселение» зарегистрировано 4 субъекта малого предпринимательства.

Федеральные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в разрезе Рязанской области проводятся выборочно путем ежемесячных и (или) ежеквартальных обследований деятельности малых и средних предприятий. Информация размещена на сайте Рязаньстата ryazan.gks.ru.

Сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в разрезе муниципальных образований проводятся один раз в пять лет. С итогами сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016г. можно ознакомиться на сайте Рязаньстата ryazan.gks.ru.

Сведении о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, об их классификации по видам экономической деятельности и об обороте товаров (работ, услуг), производимых данными субъектами

Вид экономической деятельности

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства

Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего

предпринимательства

Выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур

Сведения отсутствуют

Торговля розничной мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах

Сведения отсутствуют

Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделия в неспециализированных магазинах.

Сведения отсутствуют

Сведения о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, об их финансово-экономическом состоянии

Число замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства

Средняя заработная плата в субъектах малого и среднего предпринимательства

Сведения отсутствуют

Сведения об обороте товаров (работ, услуг) производимых субъектами малого и среднего предпринимательства

Число замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства

Средняя заработная плата в субъектах малого и среднего предпринимательства

Сведения отсутствуют

Иные сведения финансово-экономического состояния субъектов малого и среднего предпринимательства отсутствуют.

Об условиях и порядке оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающих организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области можно узнать на сайтах в сети «Интернет», указанных в реестре инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства или обратившись по телефону, а также на адрес электронной почты данных организаций.

У Администрации МО - Пертовское сельское поселение информация об условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства отсутствует.

Оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Муниципальное образование - Пертовское сельское поселение в связи с отсутствием муниципального имущества, возможного для целей предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2,1 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не ведет Перечни такого имущества, обязательные для опубликования в сети «Интернет».

Информация об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В связи с отсутствием финансовых средств на цели оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства органы местного самоуправления Пертовского сельского поселения не имеют возможности проводить конкурсы на оказание данной поддержки.