В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Рязанской области «О местном самоуправлении в Рязанской области» представительным органом Чучковского городского поселения является Совет депутатов Чучковского городского поселения Чучковского муниципального района Рязанской области.

Официальное наименование представительного органа местного самоуправления муниципального образования – Чучковское городское поселение Чучковского муниципального района Рязанской области:

- полное наименование – Совет депутатов муниципального образования – Чучковское городское поселение Чучковского муниципального района Рязанской области;

- сокращенное наименование – Совет депутатов Чучковского городского поселения.

Местонахождение Совета депутатов Чучковского городского поселения: 391420, Рязанская область, Чучковский район, р.п. Чучково, пл. Ленина, д. 10.

Почтовый адрес: 391420, Рязанская область, р.п. Чучково,  пл. Ленина, д.10.

Телефон/Факс:   8 (49138) 7-10-17

E-mail: mirt@mail.ryazan.ru

Совет депутатов Чучковского городского поселения состоит из депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на четыре года.

Совет депутатов Чучковского городского поселения избирается в количестве 10 депутатов, при этом применяется избирательная система относительного большинства, при которой депутаты избираются по многомандатным избирательным округам, образуемым на основе средней нормы представительства избирателей.

Совет депутатов Чучковского городского поселения обладает правами юридического лица в соответствии с федеральным законодательством.

Совету депутатов принадлежит право от лица всего населения Чучковского городского поселения принимать решения по вопросам своего ведения.

Расходы на обеспечение деятельности Совета депутатов Чучковского городского поселения предусматриваются в местном бюджете отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

Управление и (или) распоряжение Советом депутатов Чучковского городского поселения или отдельными депутатами (группами депутатов) в какой бы то ни было форме средствами местного бюджета в процессе его исполнения не допускаются, за исключением средств местного бюджета, направляемых на обеспечение деятельности Совета депутатов Чучковского городского поселения.