Фортепианный концерт «Письмо Маленькому принцу»

11.02.2020

7 февраля в Чучковской музыкальной школе состоялся великолепный фортепианный концерт «Письмо Маленькому принцу» с элементами театрализации и выступлением хореографического коллектива. В исполнении Ксении Кривощековой и Елены Михайловны Селезневой прозвучали Ф. Шопен Прелюдия A-Dur, В.А. Моцарт Соната D-Dur, А. Пьяццолла Либертанго и др.

Между исполнением музыкальных композиций звучали цитаты из произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», которые плавно подводили зрителя к восприятию очередного музыкального образа.

Смена костюмов исполнителями, театральная миниатюра, в которой актеры-художники с мольбертами и красками рисовали музыку, хореографическая постановка «Тарантеллы» сплели воедино литературу, музыку, танец, живопись, раскрыв для зрителя идею постановки: веры ребенка в добро, в прекрасное, в мечту, веры полной неподражаемой детской искренности.

На концерте присутствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Васильевна Белова. Она побеседовала с исполнителями, вручила цветы и поблагодарила за прекрасное исполнение.

Администрация школы выражает признательность помощнику депутата Рязанской областной Думы В. И. Материкина Татьяне Анатольевне Зениной и депутату Рязанской областной Думы Владимиру Ивановичу Материкину,оказавшему благотворительную помощь для организации и проведения концерта.

DSC_1863 АИС.jpgDSC_1874 АИС.jpg

DSC_1905 АИС.jpgDSC_1943 АИС.jpg