Жалобы на всё

Памятка для собственников помещений

30.01.2020

Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области на постоянной основе осуществляются мероприятия направленные на формирование средств и имущества для обеспечения организации и своевременного проведения капитального ремонта за счет взносов собственников помещений в таких домах, бюджетных средств и иных не запрещенных законодательством источников финансирования.

Согласно положениям жилищного законодательства одним из основных источников формирования фонда капитального ремонта являются взносы собственников помещений в многоквартирном доме уплаченные ими в связи с исполнением обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт. В целях повышения информированности собственников помещений по вопросам организации работы регионального оператора по начислению и уплаты взносов на капитальный ремонт их собираемости привлечения внимания к проблеме погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт Фондом на своем официальном сайте «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области» доступ к которому имеется в телекоммуникационной системе «Интернет» разработана программа по средствам использования которой собственники помещений расположенных в многоквартирных домах могут узнать свой лицевой счет и его состояние на предмет начисленных и уплаченных платежей в том числе о состоянии задолженности и периода её возникновения. Кроме того, сотрудниками информационно-аналитического отдела Фонда разработана доступная пошаговая инструкция по непосредственному использованию данной программы.

1354 - 0001.jpg

1354 - 0002.jpg