Урок памяти «Ленинградский метроном».

28.01.2020

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Почти 900 дней боли, страдания и самоотверженности.

В Пертовской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Ленинградский метроном».

Под сопровождение презентации, ведущие рассказали участникам мероприятия о тяжких испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

С большим интересом ребята слушали рассказ Н.М. Бабакиной о своей маме, Татьяне Николаевне Мердешовой, которая на себе испытала ужасы блокады.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи о блокаде.

В заключение минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Для пользователей библиотеки была представлена книжная выставка «Мужество и стойкость», о Великой Отечественной войне и Блокадном Ленинграде.