Решаем вместе

95 лет Копейкину Владимиру Тимофеевичу

24.01.2020

24 января исполнилось 95 лет Копейкину Владимиру Тимофеевичу, участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, почётному жителю Чучковского района.

В этот день юбиляра пришли поздравить депутат Рязанской областной Думы Николай Митрохин, который вручил ветерану Грамоту Рязанской областной Думы, памятный подарок, а от себя- солдатскую форму времён Великой Отечественной войны. Надев солдатскую пилотку Владимир Тимофеевич поблагодарил за подарок и поздравление.

От администрации Чучковского района и Думы юбиляра поздравили Алексей Кондрашов и Александр Воробьёв. Они вручили ветерану благодарственное письмо и поблагодарили за активную жизненную позицию и большую работу по патриотическому воспитанию.

Заместитель главы администрации Татьяна Белова и Саунина Надежда вручили ветерану Приветственный адрес от Президента России, памятный подарок и цветы.

Вся сознательная жизнь юбиляра связана с родным Чучковским районом. Здесь он родился, отсюда отправился на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а после Победы, приложив титанический труд, участвовал в восстановлении страны и района.

Работая в отделе культуры, он добились хороших результатов развития районной киносети. В памяти многих его личное участие в строительстве стадиона р.п.Чучково и создание футбольной команды. Под его руководством набирали опыт участковые избирательные комиссии. Решая вопросы развития района, улучшения жизни людей, он принципиально и последовательно отстаивали позиции законности и справедливости.

Неоценим вклад В.В.Копейкина в работу по увековечению памяти погибших земляков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это и создание районного Совета ветеранов, и подготовка областной Книги Памяти, и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Он - один из немногих граждан удостоенных звания «Почётный житель Чучковского района». Несмотря на возраст, он и сегодня остаётесь в рядах истинных патриотов малой родины, человеком активной гражданской позиции, надёжным товарищем и добрым наставником.

В праздничный день в дом юбиляра идёт много гостей со словами добрых пожеланий, здоровья и долголетия.

20200124_115202.jpg20200124_115148.jpg

20200124_115050.jpg20200124_115305.jpg