Калейдоскоп январских мероприятий в Аладьинском СДК

24.01.2020

17 января, накануне Большого христианского праздника Крещение Господне в Аладьинском СДК прошла познавательно – игровая программа «Крещенские забавы».

Издревле на Руси в Святки весь честной народ развлекался и веселился от души. В начале мероприятия ведущая Е. Бирина рассказала детям о возникновении праздника, его истории, традициях и обычаях. Потом ребята приняли участие в играх и конкурсах «Снежный тир» «Ряженные», «Снежный валенок» и других. С Крещением связано очень много поверий и примет. Ведущая рассказала детям о том, что в этот день всегда гадали. Весело гадали, доставая по очереди предметы из заветного мешочка. А в конце мероприятия ребята пили чай со сладостями и делились приятными впечатлениями. 18 января вовремя танцевальной программы провели беседу «В плену иллюзий» по профилактике наркомании и алкоголизма среди подростков и молодежи. 24 января в рамках 75-летия Победы в ВОВ Е.А. Лопатько провела мастер - класс по изготовлению обрядовых кукол. А также в этот день была проведена беседа в целях профилактики гриппа и ОРВИ с детьми младшего возраста.

mailservice.jpgmailservice1.jpg

mailservice2.jpgmailservice3.jpg