Жалобы на всё

Час мужества - «Незатихающая боль блокады»

24.01.2020

27 января - День воинской славы России — это День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда. В летописи Великой Отечественной войны особое место занимает героическая оборона Ленинграда, который 900 дней находился в кольце вражеской блокады.

SAM_2068.JPG

В преддверие этого события, 23 января работники центральной библиотеки провели час мужества - «Незатихающая боль блокады» для сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения. В начале встречи библиотекари показали видео-презентацию - «Ленинград в блокаде. Как это было». Затем вспомнили, как выживали люди в те страшные дни, из чего пекли хлеб, поговорили о легендарной Ладожской «дороге жизни», прочли выдержки из дневника Тани Савичевой и рассказали о трагической судьбе ее семьи. По окончании встречи работники библиотеки показали небольшой фильм «Фото-свидетельства блокадного Ленинграда» и провели обзор книжной выставки – «900 дней славы и бессмертия».