Решаем вместе

Готовимся к государственной итоговой аттестации – 2020

22.01.2020

С целью активизации информационно-разъяснительной работы по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году в Чучковском муниципальном районе для родителей 9 и 11 классов 22 января 2020 года в здании МОУ «Чучковская СШ» проведено муниципальное родительское собрание на тему «Процедура проведения ГИА». На собрании присутствовали 72 родителя обучающихся 9 и 11 классов из 80.

IMG-20200122-WA0005.jpg

Консультант отдела образования и молодежной политики Тукмакова Л.С. познакомила присутствующих с порядком проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах и о порядке подачи апелляций. Людмила Семеновна довела до родителей расписание ГИА-2020, информацию о продолжительности экзаменов, о разрешенных дополнительных материалах, о сайтах, на которых размещены в открытом доступе демоверсии контрольных измерительных материалов по всем предметам, особенности проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году, о возможности выбора предметов для сдачи экзаменов.

Перед присутствующими выступила Зенина Е. И., начальник отдела образования и молодежной политики. Елена Ивановна проинформировала родителей о проведении онлайн-собраний в сети интернет для родителей по вопросам проведения государственной итоговой аттестации, о работе телефонов «горячей линии» Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, отдела образования и молодежной политики администрации Чучковского района, о возможности участия в тренировочных тестированиях на базе Рязанского института развития образования.

Родителям совместно с детьми предложено активизировать работу по подготовке к экзаменам и еще раз обсудить выбор предметов на ГИА. К сведению родителей была представлена презентация «Помощь в подготовке к ГИА».

IMG-20200122-WA0001.jpgIMG-20200122-WA0003.jpg