Решаем вместе

Урок доброты

21.01.2020

20 января в центральной библиотеке проведен Урок доброты для восьмиклассников Чучковской общеобразовательной школы.

SAM_2045.JPG

Вначале встречи библиотекари провели ознакомительную экскурсию по всем отделам библиотеки. Рассказали о профессии библиотекаря, и в каких высших и средних учебных заведениях можно получить библиотечное образование. Стали читателями библиотеки те, ребята, которые не были записаны. Многие изъявили желание зарегистрироваться в электронной библиотеке – «ЛитРес». В читальном зале ребятам показали видеоролик – «Библиотека – территория толерантности», рассказали китайскую притчу о терпении. Школьники правильно назвали все народности, населяющие Чучковский район и Рязанскую область. Ученикам раздали буклеты – «Мир вокруг нас». В заключение встречи проведено анкетирование – «Я, ты, он, она – вместе дружная страна», в котором ребята сами определили свой уровень толерантности.

SAM_2054.JPG

SAM_2056.JPG