Решаем вместе

Литературный час «Природа глазами Николая Сладкова»

21.01.2020

Библиотекарь Чучковской детской библиотеки Г.И.Ляпукина провела для учащихся 1 «А» класса Чучковской СШ литературный час «Природа глазами Николая Сладкова», посвященный 100 – летию со дня рождения писателя – натуралиста Н. И. Сладкова.

1.JPG

Мероприятие прошло в рамках сетевой акции «Глаза в глаза: ЧЕЛОВЕК и ПРИРОДА» организатором акции является Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС городского округа города Кулебяки». Школьники внимательно прослушали рассказ библиотекаря и просмотрели презентацию о жизни и творчестве Николая Ивановича. Затем дети вспомнили азбуку в викторине «Азбука леса», угадали кто с кем разговаривает в задании «Разговор животных», попробовали себя в роли следопытов в конкурсе «Чьи следы?», прослушали и обсудили «Жалобы лесных жителей» и конечно ответили на лесные загадки «Загадки леса» о животных и растениях. Также ребята познакомились с книгами с выставки «Оглянись вокруг… везде жизнь…».

#ЮбилейСладкова #Сладков_Человек_и_Природа

2.JPG