Решаем вместе

Обсуждение Послания Президента

16.01.2020

15 января в районном Доме культуры состоялся коллективный просмотр Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию и обсуждение вопросов, изложенных в Послании.

8..JPG

На мероприятии присутствовали глава муниципального образования А.А.Воробьёв, глава администрации района А.Ю.Кондрашов, депутаты районной Думы, депутаты Советов депутатов сельских поселений, руководители предприятий и организаций района, представители общественных организаций.

По окончании просмотра состоялось обсуждение послания. Все, без исключения, отметили, что Президент поставил серьёзные задачи перед всеми уровнями власти, цель которых – улучшение жизни россиян.

DSCF7074.JPG

Алексей Юльевич Кондрашов подчеркнул, что сбережение и приумножение населения страны – это стратегическая задача, которую обозначил Президент. Механизмы, которые он предложил для исправления сложившейся ситуации в демографии: а это и выплата материнского капитала для первенца, выплаты на детей от 3 до 7 лет, дадут положительный результат.

Заместитель директора по воспитательной работе Аладьинской школы Татьяна Бортникова порадовалась за всех классных руководителей страны. Она сказала, что школа – это не только обучение, но и воспитание. Приятно, что глава государства осознаёт это и понимает, какую ответственность за воспитание будущих граждан несёт классный руководитель. Федеральная надбавка даст классным руководителям новый стимул для реализации проектов по воспитательной работе с подрастающим поколением.

IMG_20191123_165323.jpgSAM_9224.JPG

Руководитель районного общества инвалидов Анна Захарова поддержала предложения Президента о запретах для чиновников федерального уровня, депутатов Государственной Думы иметь гражданство других стран, они должны быть настоящими патриотами страны.

Посмотрели и обсудили послание Президента России члены молодежной администрации.

20200115_122044.jpg