Решаем вместе

Наступили святки – запевай колядки!

13.01.2020

Прошло Рождество, а дух праздничного настроения все еще витает в воздухе нашего Пертовского детского сада.

Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится».

К колядкам в детском саду мы готовились серьезно. Дошколят знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивали с ребятами колядные песни и стихотворения. Самым весёлым развлечением на колядках было «ряжение». Это способствовало эмоциональному восприятию праздника, и произвело на детей незабываемое впечатление. Ряженые колядовали с песнями в сельской библиотеке, в школе и поселковой администрации. Одаривали Хозяйева колядовщиков вкусными конфетами и печеньем.