Решаем вместе

Новости региона

18 услуг Пенсионного фонда РФ в нашем регионе предоставляются независимо от места проживания граждан

30.12.2019

Пенсионный фонд РФ оказывает гражданам 26 видов государственных услуг. Напоминаем, что не все из них предоставляются с обязательной «привязкой» к определённому Управлению ПФР или Клиентской службе. В Рязанской области за 18 услугами можно обращаться вне зависимости от места жительства или пребывания.

Например, владелица сертификата на материнский капитал зарегистрирована в Милославском районе, но на данный момент пребывает в областном центре. Для подачи заявления о распоряжении средствами ей не обязательно ехать в Милославское: она может обратиться и в ПФР в Рязани. При этом экстерриториальность в предоставлении услуг касается не только районов, но и разных регионов проживания или фактического пребывания граждан.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР: