Решаем вместе

Новости региона

Рязанцы стали чаще пользоваться возможностью предварительной записи на приём в ПФР

30.12.2019

Рязанцы, обращающиеся в Пенсионный фонд РФ за услугами и консультациями, стали всё чаще заранее планировать свой визит, используя возможность предварительной записи на приём. За 11 месяцев этого года к записи прибегли 12,3 тысячи жителей региона. За такой же период 2018 года заранее записались в ПФР 9,6 тысяч человек.

Предварительная запись позволяет посещать клиентские службы Пенсионного фонда РФ в определённое заранее удобное время без ожидания в очереди.

Записаться можно двумя способами.

Первый – через интернет. В «Личном кабинете гражданина» на Официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) работает сервис «Запись на приём», в котором гражданин, введя свои данные и сведения о теме будущего визита, может заранее определить место, дату и время приёма у специалиста Фонда.

Второй – по телефону. Телефон для записи в Управление ПФР в Рязани – (4912)30-30-30, в Рязанском районе - (4912) 30-31-77. Для других районов телефоны размещены на сайте Пенсионного фонда РФ.

Также напоминаем, что обращаться по ряду услуг можно в принципе не прибегая к личным визитам в клиентские службы: в «Личном кабинете гражданина» можно с домашнего компьютера, ноутбука или планшета направлять в ПФР заявления, получать информацию и заказывать документы.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР: