Жалобы на всё

Новости региона

Прокуратура Чучковского района провела мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

Генеральной ассамблеей ООН 9 декабря провозглашен Международный день борьбы с коррупцией. В этот день государства – члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

Прокуратурой Чучковского района организовано и проведено публичное мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией, с целью информирования общественности о результатах надзорной деятельности органов прокуратуры в сфере противодействия коррупции.
Прокуратурой Чучковского района с главами муниципальных образований, муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений района, депутатами муниципальных образований района организована встреча, в рамках которой прокурором района Сагеевой О.Н., освещена деятельность прокуратуры в противодействии коррупции, истории возникновения даты, связанной с подписанием 09.12.2003 Конвенции ООН против коррупции, освещены результаты работы районной прокуратуры в сфере надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, изложены сведения о конфликте интересов, вопросы юридической ответственности за непринятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов. Присутствующим муниципальным служащим так же было разъяснено, какие виды ответственности существуют за нарушения антикоррупционного законодательства, изложена информация о взаимодействии прокуратуры района и органов местного самоуправления района в части экспертизы нормативно-правовых актов, издаваемых главами сельских поселений. Также прокурором были затронуты типичные ошибки, допускаемые при заполнении муниципальными служащими справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Материал подготовлен прокуратурой
Чучковского района Рязанской области