День волонтера

5 декабря 2019 года на базе МОУ ДО «Чучковский Дом творчества» состоялся районный слет волонтеров, посвященный Международному дню добровольца (волонтера).

В этот день вместе собрались юные и серебряные волонтеры со всего района. Поздравил с праздником всех волонтеров руководитель аппарата администрации района Ефремов Григорий Леонидович. В торжественной обстановке он вручил волонтерские книжки одиннадцати вновь вступившим волонтерам, семь из которых - это волонтеры серебряного возраста: Карпунина Татьяна Васильевна, Трусова Лидия Андреевна, Зимнухова Нина Семеновна, Калинина Вера Васильевна, Котышова Таисия Сергеевна, Борейко Татьяна Серафимовна, Фомина Татьяна Николаевна.

Шесть волонтерских отрядов «Алые паруса» (МОУ «Аладьинская школа»), «Доброе сердце» (МОУ «Назаровская школа»), «Горячие сердца» (МОУ «Пертовская школа»), «Исток» (филиал МОУ «Чучковская СШ» Ункосовская ОШ), «Дети Фортуны» (МОУ «Чучковская СШ») и отряд серебряных волонтеров «Дари добро» презентовали самые яркие проекты, организованные в этом году в рамках районной акции «Твори добро своими руками». На слете были подведены итоги муниципального конкурса «Марафон добрых дел», по результатам которого в номинации «Волонтерский отряд» первое место занял отряд «Алые паруса» с проектом «Правильный вандализм», а второе место отряд «Горячие сердца» с проектом «Чистые пруды». В номинации «Юный доброволец» первое место заняла Оганесова Сусанна, ученица МОУ «Чучковская школа» с проектом «Подари тепло детям», второе место у Лапшиной Алены, ученицы МОУ «Аладьинская школа», которая познакомила собравшихся с проектом «Цветы ветеранам».

В этот день подвели итоги конкурса на лучшую страницу (группу) в социальной сети «Вконтакте». По всем критериям оценивания 1 место заняла МОУ «Аладьинская школа», 2 место МОУ «Назаровская школа», 3 место разделили МОУ «Чучковская СШ» и МОУ «Пертовская школа» и за активное участие был награжден филиал МОУ «Чучковская СШ» Ункосовская ОШ

После официальной части добровольцам была предложена интерактивная игра, в ходе которой ребята с серебряными волонтерами разбились на команды. Каждая группа подготовила индивидуальное задание, после чего представила перед всеми участниками слёта.

P1170017.JPGP1170027.JPG

P1170042.JPGP1170047.JPG