Читаем книги Николая Носова

Пертовская сельская библиотека приняла участие в IV межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», организатором, которой является Центральная детская библиотека им. Н.Н. Носова МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области.

В рамках Акции ребята детского сада посмотрели мультфильм «Леденец» по одноименному рассказу Н.Н. Носова. Затем ответили на вопросы.

Для учащихся начальной школы проведен литературный час «День рождения Незнайки!», посвященный 65 – летнему юбилею книги Н. Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством Николая Николаевича, вспомнили произведения писателя.

Затем ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, собирали пазлы, по юбилейной книге «Приключения Незнайки и его друзей».

DSC_0310.JPGDSC_0321.JPG