Решаем вместе

Фестиваль «Читающая мама-читающая семья – читающая страна»

22 ноября в Рязанской областной библиотеке им. Горького в канун Дня матери состоялся фестиваль «Читающая мама-читающая семья – читающая страна», при поддержке Рязанского областного Совета женщин, министерства по делам территорий и информационной политики Рязанской области и Союза женщин России.

Конкурс проходит в следующих номинациях:

- конкурс фотографии «Обними ребенка с книгой»;

- конкурс видеороликов «Читаем вместе с мамой»;

- конкурс рисунка «Наша любимая книга;

- конкурс рассказов «Любимая книга, прочитанная вместе с мамой».

Цель мероприятия - привлечения внимания общественности к проблеме возрождения и сохранения традиций материнского чтения, повышения статуса семейного чтения, способствует развитию эмоциональной близости матери и ребенка благодаря совместному творчеству.

В семейном конкурсе участвовала балетмейстер Чучковского РДК Еремина Т.Ф. с сыном Семёном. Они заняли 1 место среди всех районов Рязанской области в номинации "Обними ребёнка книгой".

Для всех гостей мероприятия был устроен прекрасный праздник. Перед гостями выступили: иллюзионист, участница детского проекта Голос, мастер рисования песком на стекле. На мероприятии была прекрасная атмосфера.

Поздравляем Татьяну Фёдоровну и Семёна с заслуженной победой! Молодцы!!!

IMG_20191122_133627.jpgIMG_20191122_142243_1.jpg