Решаем вместе

Чучково живёт под девизом «Спорт – норма жизни»

14 ноября в р.п.Чучково на стадионе состоялось торжественное открытие спортивной площадки, построенной в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт - норма жизни».

i (3).jpg

Празднично украшенный стадион встречал гостей. В торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петрович Петряев, депутат Рязанской областной Думы Николай Николаевич Митрохин, министр физической культуры и спорта Рязанской области Фролов Владислав Викторович, глава администрации муниципального образования Алексей Юльевич Кондрашов, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Копейкин Владимир Тимофеевич, заместитель директора по производству общества с ограниченной ответственностью «Город счастья» Радин Василий Евгеньевич, заместитель директора по общим вопросам общества с ограниченной ответственностью «Город счастья» Мокин Илья Петрович. Учащиеся Чучковской школы, юные спортсмены, ветераны спорта, жители посёлка также стали участниками праздника.

Прозвучал гимн России. Затем юные гимнастки танцевального коллектива «Фортуна» представили программу акробатических номеров с лентами.

i (1).jpg

Слово предоставили гостям праздника. Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Петряев Роман Петрович поздравил чучковцев с открытием площадки. Он отметил, что несмотря на то, что Чучковский района относится к районам с малой численностью, в спорте он является лидером. Более 70 спортивных мероприятий проводится ежегодно, а по внедрению комплекса ГТО район занимает 4 место среди муниципальных образований области.

Роман Петрович вручил золотые знаки ГТО учащимся школ района, ветеранам спорта, учителям, работникам предприятий района, а также депутату Рязанской областной Думы Митрохину Николаю Николаевичу.

От имени министерства физической культуры и спорта за активную помощь в развитии спорта в районе Петряев Р.П. вручил Благодарственные письма Ершову Сергею Владимировичу - старшему мастеру Шиловского участка ДРСУ, Еремину Владимиру Алексеевичу - ведущему специалисту Шиловского ДРСУ, Аксенову Владимиру Михайловичу – тренеру-преподавателю ДЮСШ, Никулкину Михаилу Михайловичу – ветерану спорта.

Кондрашов Алексей Юльевич в своём слове обратился к молодёжи с пожеланиями дружить со спортом, а новая площадка, сказал он, станет не только украшением стадиона, но и местом притяжения для всех любителей спорта, и людей стремящихся к здоровому образу жизни.

Он выразил слова благодарности всем, кто принял участие в строительстве площадки, и вручил благодарности представителям ООО «Город счастья».

Николай Николаевич Митрохин, отметил, что национальные и региональные проекты успешно реализуются в Рязанской области. Работа Правительства, Губернатора Николая Викторовича Любимова и в дальнейшем будет направлена на улучшение жизни людей нашего региона.

Почётное право разрезать красную ленточку ведущие предоставили гостям праздника.

i (9).jpg

Под радостные крики «ура» в небо выпустили разноцветные шары.

Далее экскурсию по площадке провёл министр физической культуры и спорта Фролову Владиславу Викторовичу.

Детвора с интересом и азартом принялась изучать и тестировать спортивные тренажёры.

i (10).jpg