Народный праздник «Кузьминки»

19.11.2020

14 ноября на Руси отмечается праздник «Кузьминки» в честь памяти святых братьев Кузьмы и Демьяна – покровителей ремёсел, кузнечного дела и женского рукоделия. По народному календарю Кузьминки — это проводы осени и встреча зимы.

Этому празднику в Чучковском детском саду №1 воспитатель старшей группы Моськина Надежда Николаевна и музыкальный руководитель Дьяконова Елена Игоревна подготовили вместе с детками познавательно-развлекательное мероприятие. Ребята в народных костюмах весело играли, водили хороводы, познакомились с историей праздника «Кузьминки».
Праздник проводился в детском саду с целью развития познавательного и творческого потенциала дошкольников через приобщение к традициям и обычаям русского народа.