Новости региона

ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

18.11.2020

Региональный  фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводился в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди») (Рязанская область)», направленного на достижение результатов реализации федерального проекта «Творческие люди» в период с 2020 по 2024 год.

Учредитель фестиваля-конкурса – министерство культуры и туризма Рязанской области, организатор фестиваля   - ГБУК РО «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества».

В фестивале  принимали участие любительские творческие коллективы, имеющие звание «народный», «образцовый» или «Заслуженный коллектив народного творчества», осуществляющие свою творческую деятельность на базе бюджетных и автономных учреждений культуры и образования в сфере культуры и искусства Рязанской области.

В 2020 году фестиваль проходил в номинации «Культура – это мы!», в нем приняли участие 25 коллективов из 18 муниципальных образований. Отборочный этап фестиваля прошел заочно. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой заключительный этап фестиваля состоялся  также в заочной форме.

К участию в фестивале были приглашены:

- театральные коллективы;

- хореографические коллективы;

- академические хоры или вокально-хоровые ансамбли;

- духовые оркестры.

По итогам фестиваля звание Лауреата III степени было присуждено Народному  любительскому  художественному  коллективу Рязанской  области - хореографическому ансамблю «Вдохновение»  муниципального  бюджетного учреждения  культуры «Районный Дом  культуры  Чучковского  муниципального района»  (руководитель -  Еремина Татьяна Федоровна) в номинации  - хореографические коллективы.