Новости региона

Чучковские театралы стали победителями III открытого онлайн-конкурса чтецов «Читай, Дворец!»

16.10.2020

В Рязани состоялся III открытый онлайн-конкурс  чтецов «Читай, Дворец!», на котором более семидесяти участников из города Рязани и районов Рязанской области представили исполнение произведений на темы:  «Звучат, звучат Есенинские строки» и «Есенин – сын земли Рязанской».

Конкурс стал частью триумфальной программы празднования в Рязанской области 125-летия со дня рождения С. А. Есенина.
Организатором   конкурса   выступил  Рязанский Дворец детского творчества.  Судили конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошел   актёр Рязанского областного драматического театра, Блажилин Андрей Валерьевич.

Чучковский район  на конкурсе  представили участники  народного театра «Маска» Чучковского  РДК  и воспитанники театрального отделения Чучковской детской музыкальной школы (рук.С.С.Митина).                По итогам конкурса  Диплома 1 степени удостоилась  Мария Мишкина, Дипломами 2 степени были награждены  Евгения Устеменко, Виктория Зимнухова  и  Инна Гвоздева. Дипломы 3 степени были вручены Никите Корнешову, Данилу Сазанову, Софии Плетневой  и Ладе Бейсалиевой  (народный театр «Маска»).  Воспитанница музыкальной школы Анастасия  Мердишова получила Диплом 1 степени, Вероника Митина, Милена Галстян и Анна Падукова  были награждены Дипломами 3 степени. Поздравляем  ребят  с успешным участием в конкурсе!