Открытие обновлённой памятной плиты

09.09.2020

8 сентября в День воинской славы в Чучковской школе прошла церемония открытия обновлённой памятной плиты  землякам - участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

7 156 чучковцев  ушли на фронт,  не  вернулись с  полей сражений 3697 земляков.
На памятной плите нанесены   фамилии земляков:   четырёх Героев Советского Союза и четырёх полных кавалеров Ордена Славы.
Мероприятие  приурочено празднованию  75 летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  и   окончанию Второй мировой войны.
Инициатором проекта выступил ветеран войны, почётный житель р.п.Чучково Владимир Тимофеевич Копейкин. Поддержали инициативу педагоги школы, Местное отделение партии «Единая Россия», предприниматели  Юрий Кучаев и  Сергей Исакин.
Большую помощь в изготовлении памятной плиты оказал предприниматель  Николай Головин.
На торжественном  мероприятии  присутствовали депутат  Рязанской областной Думы Николай  Николаевич Митрохин, глава администрации района Алексей Юльевич Кондрашов,  юнармейцы и ученики Чучковской школы.
Обращаясь   к  Копейкину Владимиру Тимофеевичу,  Николай Николаевич, поблагодарил  ветерана за Великую Победу. Пожелал крепкого здоровья и долголетия.  Алексей Кондрашов  отметил, что  память о дедах, завоевавших свободу и независимость нашей Родины,  будет  верно   храниться  в сердцах   сегодняшнего  и будущих поколений.
Участники почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятной плите.