День солидарности в борьбе с терроризмом в школах района

04.09.2020

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этом году в школах нет возможности провести большие массовые линейки, посвященные трагическим событиям в Беслане. Но педагоги не оставили без внимания эту дату.
Проведены классные часы с минутой молчания.
Аладьинские и чучковские школьники пришли к обелискам Славы. Ребята почтили память жертв террористических атак, а также военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма, и возложили цветы к обелискам.
В Назаровской школе организовано проведение эвакуационной тренировки  на случай теракта. Также назаровские школьники решили организовать общешкольную акцию «ДЕРЕВО МИРА». Каждый участник акции вырезал из бумаги и раскрасил свою ладошку и прикрепил её к символическому "дереву мира", выразив тем самым своё убеждение в том, что он за мир и против террора.
Учащиеся Аладьинской школы приняли участие в Уроке мужества, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованном в онлайн формате Российским Союзом ветеранов совместно с Ассоциацией группы «Вымпел» при поддержке Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.
Среди учащихся 3-7 классов объявлен районный конкурс  детского рисунка «Да миру, нет террору», итоги которого будут подведены 7 сентября.