Новости региона

В РАМКАХ III ФОРУМА ДРЕВНИХ ГОРОДОВ В ЧУЧКОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ВОЛОНТЕРСКИЙ ДЕСАНТ»

31.07.2020

30 июля  в рамках III Форума древних городов  состоялась уборка территории  памятника  архитектуры  федерального значения  - Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в  с. Остро – Пластиково  Чучковского  района.

Началось мероприятие с выступления заместителя главы администрации по социальным вопросам Т.В.Беловой. Далее мероприятие продолжилось рассказом заведующей Остро – Пластиковской сельской библиотекой, местного краеведа Н.В.Иванкиной. Надежда Викторовна подробно рассказала об объекте культурного наследия. За тем была организована уборка памятника архитектуры и его прилегающей территории. В подведении итогов мероприятия с ответным словом выступил глава Остро - Пластиковского сельского поселения С.В.Бирюков. В акции приняли участие работники культуры, спорта, районной и сельской администрации.