«Год памяти и славы» - о буклетах

28.07.2020

2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ценой миллионов жизней наши деды и прадеды остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям.  Поэтому мы обязаны свято хранить в своих сердцах память о людях и событиях тех времён, передавать её из поколения в поколение.
В Чучковской центральной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Год памяти и славы» оформлены брошюры:

«Он шёл впереди» (к 120-летию со дня рождения первого полного кавалера ордена Славы Питенина Митрофана Трофимовича);

«Участник Парада Победы» (о полном кавалере ордена Славы Закомолдине Иване Ивановиче);

«Герои не умирают» (о Герое Советского Союза Филине Михаиле Ивановиче);

«Маршал инженерных войск Прошляков Алексей Иванович» (о Герое Советского Союза Прошлякове Алексее Ивановиче);

«Он был командиром разведки» (о Герое Советского Союза Никиткине Алексее Тимофеевиче);

«Человек из легенды» (о Герое Советского Союза Киселеве Семене Сергеевиче);

«Ей так хотелось жить» об участнице Великой Отечественной войны, разведчице подполья Пятигорска, уроженке с. Ункосово Чучковского района Попцовой Нине Павловне).

В брошюрах собран весь материал, имеющийся в библиотеке. Желающие могут познакомиться с этими изданиями и дополнить своим материалом.