Юбилей ветерана

06.07.2020

6 июля  исполнилось 90 лет жительнице р.п.Чучково  Карпуниной Елене Алексеевне – ветерану Великой Отечественной войны,  труженице тыла. Родилась и выросла Елена Алексеевна в посёлке Чучково в большой семье, где воспитывались 3 брата и  сестра. Тяжёлые годы войны, лишений и  голода выпали на долю поколения Елены.   Отец, участник Первой мировой и Финской войн  ушёл на фронт. На руках матери остались пятеро детей. С малых лет  Елена наравне со взрослыми работала в колхозе на сборе колосков. А когда с  фронта вернулся отец, началась мирная и счастливая жизнь.

Вначале пятидесятых Елена Алексеевна встретила свою любовь  Александра, и в Чучково  создалась молодая семья Капруниных.  Вскоре родился сын, Александр, которому родители отдали всю свою любовь и заботу.  К сожалению,  муж Елены Алексеевны, Александр Иванович  трагически погиб, когда сыну Александру  было 27 лет.  Александр,  оправдал надежды родителей.  Он  окончил  школу,  институт, отслужил в армии,  работал на ответственных должностях в районе.
Елена Алексеевна долгие годы долгие годы трудилась  кассиром в поселковой бане.  Затем в Чучковском Доме пионеров  присматривала за детишками, отсюда и вышла на пенсию.
Сегодня Елена Алексеевна живёт одна. Она успевает смотреть за приусадебным участком, держит кур. Родные и близкие всегда рядом. Часто навещают сын, внучка. У неё двое правнуков. Накануне юбилея один из них, Александр вернулся из армии, чему несказанно  рада Елена Алексеевна.
На вопрос какой секрет  её долголетия,  Елена Алексеевна ответила  своей поговоркой   «Ранняя заря -  всегда была  моя».
В юбилейный день Елену Алексеевну     поздравили заместитель   главы администрации района Т.В.Белова, начальник сектора  социальной защиты населения Н.В.Саунина.  Они выразили Елене Алексеевне слова благодарности за самоотверженный труд в годы войны, пожелали доброго здоровья и долголетия.
Гости вручили юбилярше Персональное поздравление Президента РФ В.В.Путина, памятный подарок и цветы.