Новости региона

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

27.06.2020

Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» предусмотрена возможность присутствия граждан на заседаниях представительных и коллегиальных органах местного самоуправления.

Присутствие таких лиц на заседаниях должно осуществляться в соответствии с нормативными правовыми актами.
Как установлено прокуратурой, такие акты органами местного самоуправления Чучковского района не приняты.
В целях устранения нарушений, в адрес руководителей глав муниципальных образований внесены представления.