Новости

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет об обращениях граждан
29.05.2020 Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет об обращениях граждан

В соответствии со ст. 33 Конституции Российской Федерации, граждане РФ имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Природоохранной прокуратуре 30
28.05.2020 Природоохранной прокуратуре 30

27 апреля 1990 года приказом Генерального прокурора СССР действительного государственного советника  Александра  Яковлевича Сухарева была образована  Волжская природоохранная прокуратура  с единой системой природоохранных прокуратур от истока великой русской реки Волги до Каспия!

К 125-летию со дня рождения С.А. Есенина…
28.05.2020 К 125-летию со дня рождения С.А. Есенина…

Песня на стихи С.Есенина "Не жалею, не зову, не плачу...", исп. Любовь Ханочкина, Завидовский СДК.

Как происходит выписка несовершеннолетних граждан из квартиры?
28.05.2020 Как происходит выписка несовершеннолетних граждан из квартиры?

Выписка ребенка возможна только для дальнейшей регистрации по месту жительства его родителей, усыновителей или законных представителей. Это происходит если семья, приобретает новую квартиру для улучшения жилищных условий. Если у несовершеннолетнего гражданина нет другого места проживания, то орган внутренних дел откажет в выписке по прежнему адресу.

В каких случаях договор дарения квартиры не может быть заключен?
28.05.2020 В каких случаях договор дарения квартиры не может быть заключен?

В соответствии со статьей 575 Гражданского кодекса РФ, закон не разрешает гражданам оформлять такой договор, если дарителем является малолетний или недееспособный гражданин. Дарение считается противозаконным, если получатель дара – государственный служащий или работник организации, оказывающей медицинские, образовательные, социальные услуги

Взимаются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка со стипендии?
28.05.2020 Взимаются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка со стипендии?

Да, взыскание на алиментные платежи в том числе производится со стипендии.
Размер взыскания устанавливается судебным актом.

Списали деньги с карты. Выяснилось, что по судебному приказу о взыскании долгов за ЖКХ по квартире, где я прописан, но длительное время не проживаю. Права ли управляющая компания? Ведь я же в квартире не проживаю.
28.05.2020 Списали деньги с карты. Выяснилось, что по судебному приказу о взыскании долгов за ЖКХ по квартире, где я прописан, но длительное время не проживаю. Права ли управляющая компания? Ведь я же в квартире не проживаю.

Если вы не писали заявление в управляющую компанию о приостановлении начисления платежей в связи с проживанием в другом месте, то управляющая компания вправе была заявить требование о взыскании с зарегистрированных в квартире лиц суммы задолженности, на основании ст.ст. 31 или 69, а также ст. 153 Жилищного кодекса РФ.
Взыскание суммы задолженности возможно не со всех лиц, зарегистрированных в квартире, а с одного из них, если он имеет стабильный доход, согласно Гражданскому кодексу РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве».

Сняли средства с зарплатной карты. Как выяснить почему?
28.05.2020 Сняли средства с зарплатной карты. Как выяснить почему?

Вам необходимо письменно обратиться к руководителю банка, в котором произошли списания денежных средств, с требованием разъяснить, на каком основании это произошло.
После рассмотрения обращения вам должны прислать письменный ответ с указанием, какое учреждение и на основании чего наложило арест на средства, находящиеся на ваших счетах. Узнав эту информацию, вы сможете обжаловать неправомерные действия по списанию денежных средств.

Как сняться с наркологического учета?
28.05.2020 Как сняться с наркологического учета?

Решение о снятии человека с наркологического учета принимает комиссия, состоящая из специалистов-наркологов.
Ее решение во многом зависит от срока, который прошел с момента начала лечения: от одного года при профилактическом наблюдении; от трех лет при диспансерном наблюдении и диагностированном алкоголизме.
Если пациент завершил цикл лечебных процедур, но комиссия не признала факт ремиссии, он может обжаловать ее решение через суд.

Не согласен с решением медико-социальной экспертизы о том, что потеря зрения не является последствием травмы. Как можно обжаловать?
28.05.2020 Не согласен с решением медико-социальной экспертизы о том, что потеря зрения не является последствием травмы. Как можно обжаловать?

Обжаловать результаты комиссии медико-социальной экспертизы можно в вышестоящее бюро медико-социальной экспертизы, а также вы имеете право обратиться с жалобой в суд.