Решаем вместе

Прокуратура Чучковского района

Прокуратурой района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства при организации питания детей.

Проведенной проверкой установлено, что в положения об организации питания обучающихся 4 образовательных учреждениях района не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования (СанПиН 2.4.5.2409-08), утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45.

В этой связи прокуратурой района на противоречащие требованиям законодательства положения указанных локальных актов образовательных учреждений принесены 4 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены, локальные приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.