Прокуратура Чучковского района

Прокуратурой Чучковского района проведена проверка возбуждения уголовного дела о преступлении коррупционной направленности

Прокуратурой Чучковского района при отмене незаконного постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи 5 класса Шиловского почтамта УФПС Рязанской области У., в деянии которой усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и относящегося к коррупционной направленности.

Из материалов уголовного дела следует, что в период времени с 26.03.2018 г. по 20.06.2018 г. У., исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи 5 класса Шиловского почтамта УФПС Рязанской области, используя свое служебное положение, находясь в помещении одного отделения почтовой связи района, из корыстных побуждений, с целью приобретения товаров и услуг для себя и членов своей семьи, незаконно присвоила денежные средства, принятые от населения за коммунальные платежи и переводы наложенного платежа в размере 101032 рубля 88 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению. Своими преступными действиями У. причинила УФПС Рязанской области материальный ущерб на общую сумму 101032 рубля 88 копеек.

Уголовное дело находится в производстве следственного подразделения МО МВД России «Шиловский», которым осуществляется предварительное следствие.

Прокуратурой района решение следственного органа признано законным и обоснованным, а также поставлен на контроль дальнейший ход расследования.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района