Жалобы на всё

Прокуратура Чучковского района

Прокуратурой Чучковского района пресечены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

Проведенной проверкой установлено, что 23.06.2019 в ГБУ РО «Чучковская РБ» обратились родители несовершеннолетней жительницы с.Кистенево Чучковского района Рязанской области в связи с получением последней телесных повреждений в виде термического ожога нижних конечностей.

В нарушение требований п. 9 ч. 1 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пп. 7 п. 2 Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий, утв.приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17.05 2012 № 565н. должностными лицами ГБУ РО «Чучковская РБ» до момента проверки - 10.07.2019 в пункт полиции (дислокация пгт Чучково) МО МВД России «Шиловский» информация о данном факте причинения телесных повреждений не направлена.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района 10.07.2019 в адрес главного врача ГБУ РО «Чучковская РБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района