Жалобы на всё

Прокуратура Чучковского района

Прокуратурой Чучковского района подведены итоги работы по рассмотрению обращений и приему граждан в 2019 году

В 2019 году в прокуратуру Чучковского района поступило 109 заявлений, жалоб и иных обращений граждан и должностных лиц, из них рассмотрено 108 обращений, разрешено 76 обращений, направлено на рассмотрения в другие ведомства 32 обращения. Из рассмотренных обращений 11 признаны обоснованными и удовлетворены.

В ходе рассмотрения обращений в 2019 году прокуратурой района выявлено 41 нарушение действующего законодательства, в целях устранения которых внесено 9 представлений, возбуждено 1 дело об административном правонарушении, в суды общей юрисдикции направлено 28 исков.

Особое внимание при рассмотрении обращений было уделено защите прав граждан на своевременную оплату труда. В 2019 году прокуратурой района по результатам рассмотрения обращений в указанной сфере в суды общей юрисдикции направлено 28 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 146 тыс. руб., которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.