Решаем вместе

Прокуратура Чучковского района

Прокуратурой Чучковского района направлено в суд уголовное дело об уклонении от отбывания ограничения свободы

И.о. прокурора Чучковского района Рязанской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению г-на М., ранее осужденного к ограничению свободы, за совершение злостного уклонения от отбывания наказания, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314 УК РФ.

По версии органа предварительного расследования ранее осужденный к ограничению свободы М. после освобождения из места лишения свободы в период времени с 16.10.2017 по 20.03.2019, игнорируя требования предписания № 109 от 16.10.2017 ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, не прибыл к месту регистрации, указанному им как месту отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы и не явился для постановки на учет в Шиловский межмуниципальный филиал (дислокация п.г.т. Чучково) ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области, расположенный по адресу: Рязанская область, Чучковский район, р.п. Чучково, ул. Колхозная, д. 22, скрылся и в последующем проживал по адресу: г.Рязань, ул. Типанова, д. 17, кв.24. В результате проверочных мероприятий место нахождения осужденного М. было установлено сотрудниками полиции 20.03.2019г.

Прокуратурой района данное уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка № 52 судебного участка судебного района Шиловского районного суда Рязанской области.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района Рязанской области