Прокуратура Чучковского района

Прокуратурой Чучковского района направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной плате

И.о. прокурора Чучковского района Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению руководителя ООО «Возрождение» в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия руководитель указанной организации при наличии финансовой возможности в период с 01.10.2016 по 24.07.2017 года умышленно, из личной заинтересованности, имеющиеся денежные средства не использовал на выплату заработной платы в полном объеме, а израсходовал их, на прочие цели, не связанные с выплатой заработной платы, направив на различные хозяйственные нужды организации, в результате чего перед 5 работниками организации возникла задолженность по выплате в полном объеме свыше 2 месяцев подряд заработной платы и иных установленных законом выплат (полный расчет при увольнении, подлежащий выплате в день увольнения) в общем размере 716820,44 рублей.

Прокуратурой района данное уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка № 52 судебного участка судебного района Шиловского районного суда Рязанской области.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района Рязанской области