Прокуратура Чучковского района

Во время отпуска нашел другую работу. Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Заставит ли меня работодатель отработать две недели после выхода из отпуска?

Вы имеете право подать заявление об увольнении по собственному желанию, находясь в очередном отпуске. Срок отработки начнет исчисляться со дня написания заявления, даже если вы еще будете находиться в отпуске.

Статьей 80 Трудового кодекса РФ предусмотрено право работодателя снизить количество дней "отработки" увольняющемуся работнику или вообще не применять ее.