Прокуратура Чучковского района

В своей организации я проработала 5 месяцев и ухожу в декрет. Какой отпуск мне должен быть предоставлен?

В соответствии со статьями 122 и 260 Трудового кодекса РФ, женщинам перед уходом в отпуска по беременности и родам по их заявлениям работодатели, независимо от продолжительности работы у них таких женщин, должны предоставлять ежегодные оплачиваемые отпуска полной продолжительности. Следовательно, вам должен быть предоставлен отпуск не менее 28 календарных дней (в зависимости от специфики организации)