Прокуратура Чучковского района

Можно ли вернуть детскую игрушку в магазин?

В соответствии со статьей 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если он вам не подошел. При этом товар не должен быть в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также, данный товар не должен входить в Перечень товаров, не подлежащих обмену. В Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, игрушки не включены, поэтому вы имеете право вернуть товар в магазин.