Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура Чучковского района

Увеличен срок сообщения работодателю о смене кредитной организации

Федеральным законом от 26.07.2019 N 231-ФЗ внесены изменения в статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с прежней редакцией статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации работник был вправе заменить банк, в который переводится зарплата, уведомив работодателя об этом и сообщив ему новые реквизиты для перевода, не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Согласно новой редакция части 3 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, вступившей в силу 06.08.2019, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее, чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района