Прокуратура Чучковского района

Прокуратура информирует: обвинение по уголовному делу коррупционной направленности признано обоснованным

В мае 2019 года прокурором Чучковского района Головановым А.С. в Шиловском районном суде Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности по обвинению бывшего начальника отделения почтовой связи Дудкино Шиловского почтамта УФПС Рязанской области У. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, У. признана виновной в присвоении в период с 26.03.2018 по 20.06.2018 из кассы ОПС Дудкино Шиловского почтамта УФПС Рязанской области – филиала ФГУП «Почта России» денежных средств в размере 101032 рублей 88 копеек и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Гражданский иск о возмещении ущерба, заявленный ФГУП «Почта России» на сумму 101032 рубля 88 копеек признан обоснованным и удовлетворен в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками уголовного процесса.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района