Решаем вместе

Отделы и управления

Задачи и функции отдела градостроительства и капитального строительства.

Основными задачами отдела являются:

подготовка материалов по определению приоритетного направления развития строительного комплекса Чучковского муниципального района;

осуществление единой политики в области строительства и производства строительных материалов на территории Чучковского муниципального района;

участие в разработке перспектив развития территории района, жилищной политики и в реализации районных целевых программ в области градостроительства;

организация и осуществление практических мер по повышению качества строительства при застройке поселков и сельских населенных пунктов, входящих в состав Чучковского муниципального района  в целях создания полноценной среды для жизнедеятельности населения района.

Основные функции отдела

Составление титульных списков строек по объектам капитального строительства, финансируемых за счет всех видов источников.
Составление планов и отчетов о вводе в эксплуатацию объектов жилья и  объектов социальной и коммунальной сферы.

Составление отчетов об освоении инвестиций по объектам строительства на территории района.

Разработка проектов контрактов в отрасли строительства и реконструкции и разработка документации для размещения заказов на поставку работ и услуг для муниципальных нужд Чучковского муниципального района путем проведения торгов.

Участие в комиссиях по размещению закупок работ и услуг для муниципальных нужд Чучковского муниципального района путем проведения торгов.

Разработка и реализация градостроительных разделов местных целевых программ и Программы социально- экономического развития района.

Участие в организации и проведении конкурсов (аукционов) на право выполнения функций заказчиков и генеральных подрядчиков по строительству муниципальных объектов.

Осуществление функций координатора по согласованию инвестиционных контрактов, дополнительных соглашений к ним, протоколов предварительного и итогового распределения жилой (нежилой) площади и актов о результатах реализации инвестиционных проектов.

Рассмотрение и согласование сметной документации на ремонтные работы муниципальных объектов, финансирование которых производится за счет средств бюджета.

Организация совещаний по вопросам строительства.

Участие в организации и проведении технических совещаний по вопросам капитального строительства и реконструкции объектов.

Подготовка разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, разрешения на строительство которых, выданы администрацией Чучковского муниципального района.

Участие в работе межведомственной комиссии при администрации Чучковского муниципального района.

Участие в комиссиях, требующих соответствующей квалификации сотрудников.

Осуществление контроля за ходом строительства и реконструкции объектов жилищно- коммунального и промышленного назначения, а также объектов соцкультбыта.

Оказание консультативной помощи физическим и юридическим лицам по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

Подготовка проектов постановлений и распоряжений администрации района по вопросам капитального строительства и реконструкции объектов.

Участие в разработке мобилизационных планов Чучковского муниципального района.

Выполнение мероприятий по осуществлению задач и функций, определенных положением о мобилизационной подготовке органов местного самоуправления Чучковского муниципального района.  Разработка документов подразделения по вопросам, входящим в его компетенцию, при переводе администрации на условия военного времени и в военное время.

Участие в разработке и реализации градостроительных разделов целевых Программ и Программы социально- экономического развития района.

Организация транспортного обслуживания населения на территории Чучкоского муниципального района.

Обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Разработка документации по программе «Энергосбережения и повышения энергоэффективности» в Рязанской области до 2014 года и на перспективу до 2020 года.