Коронавирусная инфекция: COVID-19

Заседание штаба комиссии по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района

IMG-20200421-WA0007.jpg

20 апреля состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района. Вёл заседание глава администрации района, председатель комиссии Алексей Кондрашов. На заседании были рассмотрены вопросы организации работы образовательных организаций и проведение карантинных мероприятий в связи с выявленными случаями заражения жителей р.п.Чучково коронавирусной инфекцией. IMG-20200421-WA0006.jpg

По первому вопросу выступила начальник отдела образования и молодёжной политики Елена Зенина. Она рассказала, что прохождение учебных программ организовано в дистанционном режиме на электронных площадках БАРС-Электронная школа, РСДО, используются также другие формы работы, в том числе сотовая связь, а также передача материалов через почтовый ящик. Проблемным вопросом является низкая скорость Интернета в сельских населённых пунктах. Распоряжением администрации организовано предоставление продуктовых наборов для детей-инвалидов, детей с ОВЗБ и детей из многодетных семей. Учреждения образования провели закупки, сформировали продуктовые наборы и по телефону информируют родителей о месте и времени их получения.

IMG-20200421-WA0004.jpg

По второму вопросу выступил заместитель главного врача Чучковской больницы Владимир Кондрашов. Он проинформировал членов комиссии о мероприятиях проводимых лечебным учреждением, в связи с выявленными заболевшими коронавирусной инфекцией в р.п.Чучково. 3 жителя районного центра отправлены в больницы г.Рязани, у двоих диагноз заболевания подтвердился. В настоящее время проводятся карантинные мероприятия в медучреждении, работники находятся на самоизоляции, проведена дезинфекция помещений, у сотрудников больницы взяты анализы, организована работа по выявлению граждан, которые контактировали с больными для поведения тестирования на наличие у них инфекци.

IMG-20200421-WA0012.jpg

По итогам заседания приняты решения и направлены должностным лицам для исполнения. Глава администрации рекомендовал усилить информационную разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции, а также соблюдения санитарных норм предприятиями и организациями, осуществляющими свою деятельность в условиях режима повышенной готовности.