Коронавирусная инфекция: COVID-19

Заседание комиссии по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции

24 марта в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции. На заседании обсуждались дополнительные меры по предотвращению распространения инфекции на территории муниципального образования.

IMG_20200323_150335.jpg

Председательствующий глава администрации района А.Ю.Кондрашов проинформировал членов комиссии о мероприятиях, проводимых в организациях и предприятиях района, а также среди населения. Он сообщил, что с 21 марта организована работа с гражданами, прибывшими на территорию района из заграницы и регионов России. Осуществляется обмен информацией с территориальным отделом Роспотребнадзора в Сасовском районе, районной больницей. Администрациями сельских поселений поставлена задача мониторинга одиноко проживающих граждан, волонтёры отряда из членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посетят ветеранов ВОВ, выявят потребности и окажут необходимую помощь.

На заседании выступили заместитель главы администрации по экономике и сельскому хозяйству Н. В.Федорова, начальник пункта полиции дислокация п.г.т. Чучково МО МВД России «Шиловский» В.В.Клюев, заместитель главного врача Чучковской районной больницы В.В.Кондрашов, заместитель директора Шацкого комплексного центра социального обслуживания населения Е.Ю.Козлова.

Они проинформировали о проводимой работе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в рамках своих полномочий.

По итогам заседания для членов комиссии поставлены задачи по дальнейшему информированию населения о необходимости соблюдения мер личной гигиены, проведению мониторинга лиц, прибывающих на территорию района из зарубежных стран и регионов России, организации работы учреждений и организаций в режиме удалённого доступа.

Комиссия обращается к жителям района с просьбой информировать администрации района, сельских поселений о приезде в населённых пункты граждан из других регионов России, а также лиц, приезжающих из заграницы.

Администрация района уведомляет, что в целях снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Чучковского муниципального района с 18 марта 2020 года введен режим повышенной готовности.

Временно ограничено проведение должностными лицами администрации личных приемов граждан.

Для решения возникающих вопросов, просим звонить по телефонам:

7-14-22 (приемная главы администрации),

7-13-22 (Кириллов А.Е.),

7-12-73 (Федорова Н.В.),

7-13-68 (Белова Т.В.).

Также можно обратиться с обращениями по электронной почте

chv-econom@mail.ru, в группу ВКонтакте Чучковский район.

Просим извинения за причиненные неудобства.