Решаем вместе

Комиссия по профилактике правонарушений

Выезд рабочей группы в семьи «группы риска» и в семьи, находящиеся в социально опасном положении

15 января члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района организовали выезд рабочей группы в семьи «группы риска» и в семьи, находящиеся в социально опасном положении. В составе рабочей группы были специалист по социальной работе Медведева Светлана Николаевна, сопровождала группу секретарь КДН и ЗП Наталья Гриханова. Рейд прошёл по территории Аладьинского сельского поселения

Посещение семей проводилось в послеобеденное время, когда дети находились дома. Членами комиссии были изучены условия проживания детей, обеспеченность учебными принадлежностями и др. Было посещено 5 семей. В ходе посещения с родителями 5 семей проведены беседы об ответственности родителей за воспитание и обучение детей, а также даны рекомендации о соблюдении пожарной безопасности в доме. Одной семье было предложено провести работы по ремонту печного отопления.

Со всеми родителями и детьми были приведены профилактические беседы на тему «Снюс — вид табачного изделия». Члены рабочей группы обратили внимание на последствия употребления Снюс и в случае выявления необычного состояния ребенка незамедлительно обращаться в соответствующие инстанции. По окончании беседы каждой семье были вручены памятки для более подробного изучения последствий употребления Снюс.

20200122_120448.jpg

20200122_120454.jpg