Решаем вместе

Отчеты о заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 24 января 2020 года

24 января состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. Вела заседание председатель комиссии Татьяна Белова. На заседании были рассмотрены 2 протокола об административном правонарушении, представление прокуратуры Чучковского района.

Особое внимание было уделено рассмотрению итогов работы служб и систем профилактики в отношении семей и детей, находящихся в социально опасном положении. Было отмечено, что с семьями проводится работа по оказанию им материальной помощи, организации отдыха и оздоровления детей, участия в творческих кружках и спортивных секциях, жилищные проблемы. Вместе с тем, исполнителям индивидуальных программ социальной реабилитации семей было рекомендовано уделить особое внимание вопросам оплаты данными семьями за электричество, газ и т д., а также вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилых помещениях.

О плане работы Комиссии на 2020 год сообщила председатель комиссии. Она определила основные направления работы:

- совершенствование работы Комиссии, организация эффективного взаимодействия всех служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- организация раннего выявления неблагополучия в семьях с детьми;

- повышение качества работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на учёте в Комиссии по исполнению программ реабилитации;

- организация и проведение информационно-воспитательной работы с родителями, несовершеннолетними по правовому воспитанию.

Поставлены следующие задачи:

1.      Организация работы по обеспечения и предупреждению безопасности детей домах, в образовательных организациях, общественных местах, дорогах, водоёмах и т д.

2.      Работа по организации наставничества над несовершеннолетними, находящимися на учёте в КДН и ЗП.

3.      Повышение эффективности работы Советов профилактики школ.

4.      Создание и организация работы общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях сельских поселений.

После обсуждения План работы Комиссии был принят с учётом поступивших дополнений.

20200124_142220.jpg