Жалобы на всё

Экономика

ВНИМАНИЮ работодателей!

Администрация Чучковского муниципального района доводит до сведения работодателей района, что в соответствии с Протоколом совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец от 9 октября 2014 года № ОГ-П12-275пр и Протоколом селекторного совещания Федеральной службы по труду и занятости с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ от 18 декабря 2014 года субъектам РФ, в том числе Рязанской области поручено проводить работу по снижению неформальной занятости и увеличению поступления страховых взносов в Пенсионный Фонд РФ на обязательное пенсионное страхование.

Первым заместителем Председателя Правительства Рязанской области 30 октября 2014 года утвержден План мероприятий, направленный на снижение неформальной занятости населения в Рязанской области, которым предусмотрены контрольные  мероприятия по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативно- правовых актов, содержащие нормы трудового права.

Учитывая вышеизложенное, обращаем Ваше внимание на необходимость легализации трудовых отношений с работниками путем заключения трудовых договоров и недопущения фактов неформальной занятости. В соответствии с частью 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации заключение гражданско - правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Уведомляем Вас также о том, что с января 2015 года федеральным законодательством предусмотрено ужесточение ответственности работодателя за необоснованное заключение гражданско - правовых договоров. Частью 3 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлен административный штраф для должностных лиц от 10 до 20 тыс. рублей и от 50 до 100 тыс. рублей для юридических лиц.