Решаем вместе

Предпринимательство

Меры поддержки инвестиций и инвестиционных проектов на территории Чучковского муниципального района Рязанской области следующие:

1.Содействие в   получении     субсидий в виде грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности и приобретением основных средств.

2.Содействие  в получении  субсидий субъектами  малого и среднегопредпринимательства на возмещение части затрат, связанных с уплатой первоговзноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования, в целяхсоздания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

3.Содействие в поучении  субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

4.Содействие в получении займов  через Рязанский областной фонд поддержкималого предпринимательства.

Порядок обращения за их получением:

Субсидии предоставляются Министерством  экономического развития и торговли Рязанской области  в рамках подпрограммы   «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы  Рязанской области «Экономическое развитие в 2015 -2020 годах».

При обращении в администрацию муниципального образования – Чучковский муниципальный район  Рязанской  области  субъектов  малого  и  среднего предпринимательства проводится   консультирование  по вопросам получения субсидий.

Кроме того,  администрация муниципального образования – Чучковвский муниципальный район Рязанской области   в рамках   муниципальной программы муниципального образования –Чучковский муниципальный район  Рязанской области  «Развитие малого и среднего предпринимательства  в 2014-2018 годах (новая редакция)» проводит  информационную, консультационную  поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

В районе  работает Чучковвский Центр поддержки предпринимательства – Бизнес – инкубатор, который так же  оказывает консультационную помощь  предпринимателям  по всем вопросам, касающихся  деятельности предпринимателей, в том числе  получения субсидий,  займов, кредитования.