Решаем вместе

Потребительский рынок

Изменения по продаже алкогольной продукции

С 11 сентября 2013 года вступает в силу областной Закон от 30.08.2013 №43 – ОЗ «О внесении изменений в статью 4 Закона Рязанской области «Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области», которым предусматривается запрет продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков в закусочных.

Кроме того, будет запрещено продавать алкоголь в кофейнях, буфетах, мини – кафе, мини – барах, мини – закусочных, мини – кофейнях, мини – буфетах и предприятиях быстрого обслуживания, расположенных в многоквартирных жилых домах или во встроено – пристроенных к ним помещениях, а также в нестационарных торговых объектах, в том числе при оказании услуг общественного питания.

Так же предприятия общественного питания обязаны получать документы на соответствие торговых объектов (помещений) санитарным нормам и правилам, а также требованиям технических регламентов и стандартов.