Жалобы на всё

День Победы – это Великий праздник для российского народа. Память о великом подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении. Мы должны помнить, гордиться подвигом своих дедов и прадедов, которые долгие четыре года вели упорную борьбу с захватчиками и завоевали для нас право жить под мирным небом.

69 лет – долгий срок. Все меньше остается в живых ветеранов, свидетелей той кровавой и жестокой войны, но тем более ценны воспоминания этих людей, способных донести всю правду о войне. Тем более важно наполнить их жизнь вниманием и заботой.

В День Победы мы должны высказать слова благодарности ныне живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине.

7 мая ГБУ РО «Чучковский комплексный центр социального обслуживания населения» приняло участие в проведении районного легкоатлетического пробега «Чучково-Дудкино-Голенищево-Алеево-Чучково», посвященного полному кавалеру ордена Славы трех степеней М.Т.Питенину.

В преддверии Великого праздника для всего российского народа – Дня Победы – ГБУ РО «Чучковский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с представителями районной администрации, главами сельских поселений, волонтерами поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников фашизма, блокадников Ленинграда и вдов погибших и умерших ветеранов ВОВ, посетив их на дому.

В нашем районе проживает 12 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, 2 блокадника Ленинграда, 3 несовершеннолетних узника фашизма, 51 вдова.

7 мая поздравления принимали ветераны ВОВ, вдовы, проживающие в Чучковском городском поселении.

Также 7 мая совместно с главой Воробьевым Александром Алексеевичем поздравлены ветераны ВОВ и вдовы Аладьинского сельского поселения, школьницы Аладьинской сош Труханова Надя и Ионкина Катя прочитали стихи.

В поздравлении ветеранов ВОВ и вдов Ункосовского сельского поселения принимали участие заместитель главы администрации района Фёдорова Наталья Витальевна и глава поселения Замешаев Виктор Викторович.